МКОУ

"Булгуринская начальная общеобразовательная школа"

ИСТОРИЯ  ШКОЛЫ

Начальная школа основана в 1930 году. Первыми учителями в ней были Ветров Пётр Дмитриевич, Короткова Матрёна Павловна и Озерина Ольга Архиповна. В 1969 году школа перешла во вновь построенное здание. В 2011 году у школы появилось новое название - муниципальное казённое образовательное учреждение «Булгуринская начальная общеобразовательная школа» Еланского муниципального района Волгоградской области.

ШКОЛА  СЕГОДНЯ

Школа размещается в одноэтажном здании, с общей площадью – 48,1 кв.метров. В школе всего 1 класс-комплект. На сегодняшний день в ней обучается 2 человека (2,4 классы). Школа включает в себя I ступень (начальные классы) обучения и работает по учебно-методическому комплекту «Гармония». Срок освоения программы – 4 года.С 1 сентября 2012 года школа перешла на ФГОС НОО. МКОУ "Булгуринская НОШ" платных услуг не оказывает. Стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются. Образование осуществляется на русском языке.

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В 2009 году школа успешно прошла процедуру лицензирования. Срок действия - бессрочно. А в 2010 году - процедуру аккредитации. Срок окончания - 31.05.2015г.